Skip to Content

Выступление президента НОПРИЗ Анвара Шамузафарова на пленарнм заседание Технического комитета по стандартизации ТК 465 «Строительство»

Уважаемые коллеги!

2 апреля 2024 года в НИУ МГСУ под председательством заместителя руководителя аппарата НОПРИЗ, научного руководителя ФАУ «ФЦС», ответственного секретаря ТК 465 «Строительство» Александра Неклюдова состоялось пленарное заседание Технического комитета по стандартизации ТК 465 «Строительство».

В состав ТК 465 «Строительство» входят ведущие фундаментальные научно-исследовательские институты, общественные строительные объединения и ассоциации, органы по сертификации, строительные компании и производители строительных материалов, федеральные органы исполнительной власти.

В ходе пленарной сессии выступил президент НОПРИЗ Анвар Шамузафаров. Он обратил внимание на имеющиеся проблемы в части технического регулирования и показал ее критические вызовы, в том числе на примере предварительного анализа теракта в «Крокус Сити Холле». Предлагаем вам ознакомиться с материалами выступления Анвара Шамузафарова.