Skip to Content

Программа по развитию профориентации

Уважаемые коллеги!

Вопрос профориентации и профессионального развития является одним из ключевых факторов становления и самореализации молодежи, которые формируются представлениями о возможностях трудоустройства и востребованных профессиях.
При информационной поддержке Росмолодежи реализуется программа по развитию профориентации «Zacoбoй», в рамках которой действует проект «ProfStories» (далее - Проект). В рамках Проекта ведущие работодатели делятся своим опытом в выборе профессии: размещают информацию о деятельности компании, востребованных профессиях, компетенциях, условиях труда, возможностях трудоустройства лиц с ограниченными возможностями здоровья, профориентационных продуктах и услугах.
К Проекту уже присоединились более 600 организаций и их сотрудников, среди них такие работодатели, как ПАО «КАМАЗ», ПАО «МТС», торговая сеть «Пятерочка», ООО «ТД «Балтийский берег», ПАО АК «РУБИН» и другие.

Просим рассмотреть возможность принять участиюе в Проекте, для этого представителям компаний и организаций до 30 июля 2021 года необходимо заполнить соответствующие анкеты по инструкции, доступной после регистрации на сайте (profstories.ru).

Благодаря поддержке ведущих работодателей Проект может стать уникальной площадкой для знакомства школьников и студентов с существующими и востребованными профессиями, условиями труда, профориентационными продуктами и мероприятиями, что поможет молодежи в построении личной профессиональной траектории с учетом кадровых потребностей российских компаний.

В случае заинтересованности в участии, необходимо направить соответствующую информацию в Национальное объединение изыскателей и проектировщиков по адресу: g.yashina@nopriz.ru Яшина Галина.