Skip to Content

О внесении предложений в план разработки СП

Уважаемые коллеги!

В Национальное объединение изыскателей и проектировщиков (далее - НОПРИЗ) поступило письмо от Министерства строительства и жилищно- коммунального хозяйства Российской Федерации с информацией о сборе предложений для формирования проекта Плана работ на 2019 год по разработке, экспертизе и подготовке к утверждению проектов сводов правил.

План разработки и утверждения сводов правил и актуализации ранее утвержденных строительных норм и правил, сводов правил на 2019 год формирует Федеральное автономное учреждение «Федеральный центр нормирования, стандартизации и технической оценки соответствия в строительстве» (ФАУ «ФЦС»).

Предлагаем вам направить свои предложения по разработке новых и пересмотру действующих сводов правил, строительных норм и правил, включающие сопроводительное письмо, форму представления предложений, а также пояснительную записку (в соответствии с приложением). Дополнительно информируем, что предложения, подготовленные с нарушением указанных требований и срока, не будут учитываться ФАУ «ФЦС» при формировании плана работы на 2019 год.

Предложения необходимо представлять в аппарат НОПРИЗ в срок до 10 августа 2018 года. Приложение: форма представления предложений на 1 л.