Skip to Content

Всероссийского конкурса на лучшую проектную организацию за 2022 год

УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ!

В настоящий момент ведется работа по подготовке к проведению XXVII Всероссийского конкурса на лучшую строительную организацию, предприятие строительных материалов и стройиндустрии и XIX Всероссийского конкурса на лучшую проектную, изыскательскую и другую организацию аналогичного профиля строительного комплекса за 2022 год (далее – Конкурсы). Оператором Конкурсов является Российский Союз строителей (далее – РСС). 

Основными целями Конкурсов являются определение и позиционирование наиболее эффективных компаний строительного комплекса, их общественное признание, развитие коммуникации в отраслевом сообществе, поддержка соревновательности и честной конкуренции в отрасли, популяризация профессии строителя. В 2022 году звания лауреатов Конкурсов были удостоены 198 организаций из 42 субъектов Российской Федерации, в числе которых 90 строительных компаний, 28 предприятий строительной индустрии, 80 проектно-изыскательских организаций.

Победителям Конкурсов присваиваются звания «Элита строительного комплекса России» с вручением дипломов 3-х степеней, вместе с тем по итогам Конкурсов составляется рейтинг наиболее эффективно работающих строительных, проектно-изыскательских организаций и предприятий промышленности стройматериалов и стройиндустрии России. Информация о победителях Конкурсов письменно доводится до сведения руководителей федеральных отраслевых министерств, администраций регионов Российской Федерации, размещается на сайтах Минстроя России и Российского Союза строителей, в отраслевых СМИ. Торжественные церемонии награждения победителей Конкурсов в текущем году планируется провести в канун Дня строителя в Минстрое России (в г. Москве), региональных союзах строителей и представительствах РСС, в администрациях субъектов Российской Федерации. Руководители организаций, признанных лауреатами Конкурсов, могут быть приглашены для участия в деятельности рабочих групп и экспертных комиссий Минстроя России, а работники предприятий имеют приоритетное право в установленном порядке быть представлены к награждению ведомственными наградами.

Срок подачи материалов для участия в Конкурсах до 10 июля 2023 года. Ответственным лицом за взаимодействие по указанным вопросам, является секретарь Конкурсной комиссии – Маркова Екатерина Борисовна (тел. +7 (499) 270 52 51 доб. 308, markova@omorrss.ru). Подробная информация о конкурсе размещена на сайте https://omorrss.ru/konkursy/.